В Кривом Роге нетрезвая женщина за рулем авто совершила смертельный наезд на двоих пешеходов, после чего бросила машину и скрылась с места происшествия. Об этом сообщается на сайте ГУНП в Днепропетровской области.
Уточняется, что ДТП произошло в среду, 8 января, в 19:45 на улице Каткова.
«Как было установлено, за рулем автомобиля «Ауди» находилась 31-летняя местная жительница. После совершения дорожно-транспортного происшествия она оставила автомобиль и скрылась с места ДТП. Пострадавшие — женщины 47 и 57 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, от полученных травм скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении.
Напомним, что 2 января Украина отменила введение уголовной ответственности за «пьяное вождение».
11 ноября сообщалось, что на Украине с начала года более 2,7 тысяч человек погибли в ДТП.
24 октября в Винницкой области три человека погибли в ДТП.
15 октября под Николаевом в ДТП погибли четыре человека.
8 октября в Николаеве в ДТП погибли высшие полицейские чины.
Добавим, что 25 сентября Кабинет министров Украины по поручению президента Зеленского создал спецгруппу, которая будет контролировать расследования смертельных ДТП.
11:30
Четверг
0
18
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
