Во Львове на сегодняшний день в связи со вспышкой гриппа закрыты уже 32 школы. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.
В частности, до конца текущей недели, с 5 по 7 февраля, занятия в 15 школах Львова из-за низкой посещаемости решили приостановить. Накануне 3 февраля, до конца недели приостановили обучение в школах №1, 4, 22, 30, 40, 43, 44, 47, 54, 66, 78, 81, 87, «Лидер» и в начальной школе «Колокольчик». А в учебных заведениях №33 и №53 еще с прошлой недели приостановлен учебный процесс.
«В двух школах было приостановлено обучение на прошлой неделе. Вчера в 15 учебных заведениях было приостановлено обучение, сегодня — в еще 15-ти. По ситуации в детских садах города, то количество больных значительно меньше (около 7%), поэтому необходимости прекращать в них обучение нет», — сообщили в управлении образования.
Добавим, что в Днепропетровске из-за эпидемии гриппа уже закрыты все учебные заведения.
Сегодня стало известно, что в Киеве более 100 школ закрылись из-за вспышки гриппа.
Напомним, 30 января сообщалось, что на Украине из-за вспышки гриппа и ОРВИ массово закрываются школы.
Ранее сообщалось, что с начала года на Украине от гриппа умерли 5 человек.
В январе стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области.
Напомним, 29 декабря пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины сообщила о смерти семимесячного ребёнка, болевшего гриппом.
15 декабря стало известно, что два жителя Харькова умерли от смертельного штамма гриппа.
11:30
Воскресенье
0
42
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
34
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
30
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
12
Отпуск прошел, а лицо выглядит уставшим: почему кожа реагирует на море и солнце не сразу - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
46
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
