Трамп начал увольнять чиновников, дававших против него показания в рамках импичмента - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп начал увольнять чиновников, дававших против него показания в рамках импичмента - «Новороссия» 08:01 Воскресенье 0 418
9-02-2020, 08:01

Трамп начал увольнять чиновников, дававших против него показания в рамках импичмента - «Новороссия»


Трамп начал увольнять чиновников, дававших против него показания в рамках импичмента - «Новороссия»

Президент США Дональд Трамп уволил нескольких представителей администрации, которые выступили со свидетельствами против него в рамках процесса импичмента. Об этом сообщает Associated Press.


Агентство приводит выдержки из заявления адвоката сотрудника Совета по национальной безопасности Александера Виндмана, который был приглашен в Белый дом, где ему было предложено покинуть пост. Уволен и его брат Юджин, который работал в адвокатской службе Белого дома.


Кроме них с должности снят постпред США при ЕС Гордон Сандленд.


«Сегодня мне сообщили, что президент намерен незамедлительно отозвать меня с поста представителя США при ЕС», — сообщил Сандленд в заявлении, выдержки из которого приводит Associated Press.


Отметим, что по словам представителя пресс-службы Стефани Гришэм, Трамп рад, что судебное разбирательство в его отношении завершено, и что «кому-то, вероятно, придется за это заплатить».


Напомним, что американский сенат признал Трампа невиновным в деле по импичменту.


Ранее, 16 января, Сенат США начал процесс по импичменту Трампа.


Напомним, что 31 октября палата представителей конгресса США поддержала инициативу запуска импичмента Трампа.


Ранее Трамп призвал прекратить процедуру импичмента после слов Зеленского.


Напомним, 7 октября Зеленский заявил о совместном с США расследовании «дела Байдена».


Президент США Дональд Трамп уволил нескольких представителей администрации, которые выступили со свидетельствами против него в рамках процесса импичмента. Об этом сообщает Associated Press. Агентство приводит выдержки из заявления адвоката сотрудника Совета по национальной безопасности Александера Виндмана, который был приглашен в Белый дом, где ему было предложено покинуть пост. Уволен и его брат Юджин, который работал в адвокатской службе Белого дома. Кроме них с должности снят постпред США при ЕС Гордон Сандленд. «Сегодня мне сообщили, что президент намерен незамедлительно отозвать меня с поста представителя США при ЕС», — сообщил Сандленд в заявлении, выдержки из которого приводит Associated Press. Отметим, что по словам представителя пресс-службы Стефани Гришэм, Трамп рад, что судебное разбирательство в его отношении завершено, и что «кому-то, вероятно, придется за это заплатить». Напомним, что американский сенат признал Трампа невиновным в деле по импичменту. Ранее, 16 января, Сенат США начал процесс по импичменту Трампа. Напомним, что 31 октября палата представителей конгресса США поддержала инициативу запуска импичмента Трампа. Ранее Трамп призвал прекратить процедуру импичмента после слов Зеленского. Напомним, 7 октября Зеленский заявил о совместном с США расследовании «дела Байдена».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl