Киев отказывается забирать своих граждан из Китая - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев отказывается забирать своих граждан из Китая - «Новороссия» 20:00 Четверг 0 261
13-02-2020, 20:00

Киев отказывается забирать своих граждан из Китая - «Новороссия»



Киев каждый день придумывает всё новые причины, чтобы не забирать своих граждан из Китая. Об этом заявила гражданка Украины, которая по сей день остаётся в Ухане, сообщает «ЦарьГрад».


«Наше правительство нас каждый день кормит завтраками. О том, что нет финансирования, о том, что самолёт задерживается, о том, что нет мест на Украине, где нас поселить. Каждый день информация меняется», — говорит она.


Другой гражданин Украины рассказывает о том, что общежитие, в котором их поселили в Ухане, закрыто вторую неделю. Людей выпускают только в супермаркеты, которые к тому же работают только до обеда. Кроме того, даже походы в супермаркет зачастую безрезультатны — большинства необходимых продуктов там нет. Многие магазины просто закрыты.


Также третий гражданин, находящийся в Китае, сообщает, что украинцы прошли необходимые проверки и подписали документы для эвакуации. Но до сих пор они остаются в Китае.


«Украина кинула своих граждан, так и не сдержав обещаний по эвакуации, запланированной на 11 февраля», — констатирует журналистка Ольга Скабеева.


Она с сарказмом добавила, что можно и дальше обсуждать «российский эвакуационный транспортник и принудительный карантин в санатории».


Накануне Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков».


Напомним, что коронавирус из Китая получил официальное название NCP.


Ранее стало известно, что число инфицированных коронавирусом в Китае приблизилось к 35 тыс.


В тот же день в Китае из-за коронавируса начали умирать иностранцы.


Отметим, правительство России внесло коронавирус в список особо опасных болезней.


Ранее сообщалось, что на Филиппинах зафиксирована первая за пределами Китая смерть от коронавируса.


30 января сообщалось, что ДНР введет карантин на КПП, если на Украине обнаружат коронавирус. 


Киев каждый день придумывает всё новые причины, чтобы не забирать своих граждан из Китая. Об этом заявила гражданка Украины, которая по сей день остаётся в Ухане, сообщает «ЦарьГрад». «Наше правительство нас каждый день кормит завтраками. О том, что нет финансирования, о том, что самолёт задерживается, о том, что нет мест на Украине, где нас поселить. Каждый день информация меняется», — говорит она. Другой гражданин Украины рассказывает о том, что общежитие, в котором их поселили в Ухане, закрыто вторую неделю. Людей выпускают только в супермаркеты, которые к тому же работают только до обеда. Кроме того, даже походы в супермаркет зачастую безрезультатны — большинства необходимых продуктов там нет. Многие магазины просто закрыты. Также третий гражданин, находящийся в Китае, сообщает, что украинцы прошли необходимые проверки и подписали документы для эвакуации. Но до сих пор они остаются в Китае. «Украина кинула своих граждан, так и не сдержав обещаний по эвакуации, запланированной на 11 февраля», — констатирует журналистка Ольга Скабеева. Она с сарказмом добавила, что можно и дальше обсуждать «российский эвакуационный транспортник и принудительный карантин в санатории». Накануне Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков». Напомним, что коронавирус из Китая получил официальное название NCP. Ранее стало известно, что число инфицированных коронавирусом в Китае приблизилось к 35 тыс. В тот же день в Китае из-за коронавируса начали умирать иностранцы. Отметим, правительство России внесло коронавирус в список особо опасных болезней. Ранее сообщалось, что на Филиппинах зафиксирована первая за пределами Китая смерть от коронавируса. 30 января сообщалось, что ДНР введет карантин на КПП, если на Украине обнаружат коронавирус.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl