«Нафтогаз» провел переговоры с инвестбанками для начала приватизации - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Нафтогаз» провел переговоры с инвестбанками для начала приватизации - «Новороссия» 08:00 Вторник 0 157
18-02-2020, 08:00

«Нафтогаз» провел переговоры с инвестбанками для начала приватизации - «Новороссия»



НАК «Нафтогаз Украины» провел консультации с инвестиционными банками и потенциальными инвесторами о перспективах выхода группы на IPO (первичное публичное размещение), получив положительные отзывы. Об этом сообщил глава НАК Коболев на странице в Facebook.


«Успех этого процесса будет зависеть от способности продемонстрировать клиентоориентированность. В частности, создание ценности для конечного потребителя с помощью удобств (диджитализация) и управления объемом потребления (энергоэффективность)», — написал Коболев.


«Из приятного — команду «Нафтогаза» позитивно воспринимает рынок, поскольку мы «выполняем свои обещания и соблюдаем задекларированные ценности». А такие вещи вдохновляют», — добавил глава компании.


Напомним, 11 февраля «Нафтогаз» оценил в $8 млрд потери Украины в Крыму.


Ранее «Нафтогаз» сообщил о перечислении «Газпромом» $578 млн за транзит газа в декабре-феврале.


Напомним, 20 января сообщалось что активы «Газпрома», арестованные по требованию Киева, разморожены.


Ранее стало известно, что во исполнение решения Стокгольмского арбитража «Газпром» перечислил «Нафтогазу» $2 млрд 917 млн 551 тыс. 678,80.


Напомним, что в конце декабря президент Украины Зеленский назвал «большой победой» выплату «Газпромом» $3 млрд.


27 декабря российская компания «Газпром» выплатила украинскому «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража в рамках урегулирования спора о транзите газа.


В тот же день «Нафтогаз» опроверг наличие новых договоренностей с «Газпромом».


Напомним, что Москва и Киев договорились об обнулении взаимных претензий по газу.


Ранее экс-президент Украины Порошенко потребовал ввести санкции против прямых поставок российского газа.


НАК «Нафтогаз Украины» провел консультации с инвестиционными банками и потенциальными инвесторами о перспективах выхода группы на IPO (первичное публичное размещение), получив положительные отзывы. Об этом сообщил глава НАК Коболев на странице в Facebook. «Успех этого процесса будет зависеть от способности продемонстрировать клиентоориентированность. В частности, создание ценности для конечного потребителя с помощью удобств (диджитализация) и управления объемом потребления (энергоэффективность)», — написал Коболев. «Из приятного — команду «Нафтогаза» позитивно воспринимает рынок, поскольку мы «выполняем свои обещания и соблюдаем задекларированные ценности». А такие вещи вдохновляют», — добавил глава компании. Напомним, 11 февраля «Нафтогаз» оценил в $8 млрд потери Украины в Крыму. Ранее «Нафтогаз» сообщил о перечислении «Газпромом» $578 млн за транзит газа в декабре-феврале. Напомним, 20 января сообщалось что активы «Газпрома», арестованные по требованию Киева, разморожены. Ранее стало известно, что во исполнение решения Стокгольмского арбитража «Газпром» перечислил «Нафтогазу» $2 млрд 917 млн 551 тыс. 678,80. Напомним, что в конце декабря президент Украины Зеленский назвал «большой победой» выплату «Газпромом» $3 млрд. 27 декабря российская компания «Газпром» выплатила украинскому «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража в рамках урегулирования спора о транзите газа. В тот же день «Нафтогаз» опроверг наличие новых договоренностей с «Газпромом». Напомним, что Москва и Киев договорились об обнулении взаимных претензий по газу. Ранее экс-президент Украины Порошенко потребовал ввести санкции против прямых поставок российского газа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl