Пристайко сообщил о возможности войны между Россией и Белоруссией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пристайко сообщил о возможности войны между Россией и Белоруссией - «Новороссия» 08:01 Вторник 0 255
18-02-2020, 08:01

Пристайко сообщил о возможности войны между Россией и Белоруссией - «Новороссия»



Между Белоруссией и Россией существует угроза войны. Об этом заявил глава МИД Украины Пристайко в интервью чешскому изданию Respekt.


«Несколько лет назад я разговаривал с несколькими белорусскими журналистами, и когда я официально заявил им, что если они захотят остаться независимыми, то столкнутся с такой же войной, такими же трудностями и такими же страданиями, как и мы, они не поверили мне. Возможно, теперь они меньше сомневаются», — сказал Пристайко.


При этом он добавил, что все еще надеется, что этого не произойдет.


«Конечно, я все еще надеюсь, что я не прав. Белорусы спокойные и терпеливые. Но мы были спокойными и терпеливыми людьми — и это будет продолжаться до тех пор, пока они не начнут убивать вас. Тогда вы тоже начинаете убивать. Даже если противник сильнее , то что вам еще остается? «, — добавил Пристайко.


По его мнению, у Минска есть два варианта: «с помощью зарубежных партнеров быть благоразумными и спокойными — и проиграть, или начать бороться прямо сейчас».


Ранее сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об угрозах на границе страны.


Напомним, 15 февраля Лукашенко заявил, что жители России и Белоруссии против объединения в Союзное государство.


Днем ранее Лукашенко заявил, что не «будет стоять на коленях» перед Россией.


Ранее сообщалось, что Минск закупит нефть у Москвы по мировым ценам.


Напомним, в январе Лукашенко нашел дешевую альтернативу российской нефти.


8 декабря Лукашенко на встрече с Путиным потребовал справедливых цен на энергоносители.


До этого Лукашенко заявил, что «Белоруссия не войдет в состав братской России».


Напомним, в ноябре Александр Лукашенко отказался подписывать дорожные карты по интеграции с Россией до решения экономических моментов.


По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, России пора отбросить все сомнения и отстаивать свои интересы.


Между Белоруссией и Россией существует угроза войны. Об этом заявил глава МИД Украины Пристайко в интервью чешскому изданию Respekt. «Несколько лет назад я разговаривал с несколькими белорусскими журналистами, и когда я официально заявил им, что если они захотят остаться независимыми, то столкнутся с такой же войной, такими же трудностями и такими же страданиями, как и мы, они не поверили мне. Возможно, теперь они меньше сомневаются», — сказал Пристайко. При этом он добавил, что все еще надеется, что этого не произойдет. «Конечно, я все еще надеюсь, что я не прав. Белорусы спокойные и терпеливые. Но мы были спокойными и терпеливыми людьми — и это будет продолжаться до тех пор, пока они не начнут убивать вас. Тогда вы тоже начинаете убивать. Даже если противник сильнее то что вам еще остается? «, — добавил Пристайко. По его мнению, у Минска есть два варианта: «с помощью зарубежных партнеров быть благоразумными и спокойными — и проиграть, или начать бороться прямо сейчас». Ранее сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об угрозах на границе страны. Напомним, 15 февраля Лукашенко заявил, что жители России и Белоруссии против объединения в Союзное государство. Днем ранее Лукашенко заявил, что не «будет стоять на коленях» перед Россией. Ранее сообщалось, что Минск закупит нефть у Москвы по мировым ценам. Напомним, в январе Лукашенко нашел дешевую альтернативу российской нефти. 8 декабря Лукашенко на встрече с Путиным потребовал справедливых цен на энергоносители. До этого Лукашенко заявил, что «Белоруссия не войдет в состав братской России». Напомним, в ноябре Александр Лукашенко отказался подписывать дорожные карты по интеграции с Россией до решения экономических моментов. По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, России пора отбросить все сомнения и отстаивать свои интересы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl