Отставной министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили осуждён решением суда во вторник, 14 апреля, к 5 годам лишения свободы. Причиной стала попытка устранить антироссийские беспорядки в столице страны, произошедшие в июне прошлого года. Об этом пишет Telegram-канал «Грузинский прохожий» со ссылкой на Минюст республики.
Бывшего министра Окруашвили задержали 20 июня 2019 года при попытке разогнать акции протеста, которые в центре Тбилиси устроила антироссийская «общественность». Государственные обвинители приписали отставному силовику организацию, руководство и участие в групповых насильственных действиях.
На территории Грузии это не единственный случай, когда преследованию подвергается чиновник или политик, который смеет защищать мирных граждан от толп обезумевших националистов.
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
