Космический корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Космический корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю - «Новороссия» 08:00 Понедельник 0 334
3-08-2020, 08:00

Космический корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю - «Новороссия»



Фото: www.teslarati.com

Космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном совершил в воскресенье приводнение неподалеку от побережья американского штата Флорида в Мексиканском заливе. Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).





Как отмечает ТАСС, на высоте около 5,5 км активировались тормозные парашюты корабля, а спустя несколько минут на высоте около 2 км раскрылись четыре основных парашюта. В 14:48 по времени восточного побережья США (21:48 мск) Crew Dragon, снижаясь со скоростью около 7,5 м/с, совершил посадку на воду в Мексиканском заливе.


Ранее сегодня сообщалось, что Crew Dragon отстыковался от МКС и взял курс на Землю.


Напомним, 30 мая ракета Falcon 9 успешно доставила на орбиту корабль Crew Dragon с астронавтами НАСА Бобом Бенкеном и Дагом Херли.


После запуска корабля Crew Dragon американский президент Дональд Трамп заявил, что США в скором времени высадятся на Марсе и создадут «величайшее» вооружение в истории.  


16 апреля Илон Маск заявил о неконкурентоспособности «Роскосмоса». По его словам, компании на подобие американской United Launch Alliance (ULA), российского «Роскосмоса», а также европейского Arianespace не способны жить в условиях конкуренции без поддержки государства.


5 марта президент России Владимир Путин рассказал, что в России есть свой Илон Маск. Среди таковых он видит программиста и предпринимателя Евгения Касперского.


Фото: www.teslarati.com Космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном совершил в воскресенье приводнение неподалеку от побережья американского штата Флорида в Мексиканском заливе. Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl