Фото: Архив
Вооружённые формирования Украины вновь нарушили договорённости о перемирии, вступившие в силу с полуночи 27 июля, обстреляв Донецкую Народную Республику. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Как уточняют в ведомстве, обстрел начался в 22:30. Согласно последней информации, силовики нанесли удар по населённому пункту Доломитное. Киевские боевики применили автоматический гранатомёт на станке.
Огневая точка Вооружённых сил Украины располагалась в населённом пункте Новолуганское.
Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский на фоне обстрелов похвалился выполнением «сверхсложных» договорённостей по Донбассу. По его словам, Украина ожидает продолжения переговоров в Берлине об условиях мирного урегулирования в Донбассе, на которых «будут зафиксированы промежуточные успехи перемирия».
Добавим, сегодня в представительстве Республики в СЦКК сообщили о нарушении Киевом условий всеобщего перемирия рядом с КПВВ «Гнутово», где украинские боевики проводят инженерные работы.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Воскресенье
0
2
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
