Украинские боевики открыли огонь по ДНР из гранатомёта - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские боевики открыли огонь по ДНР из гранатомёта - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 235
8-08-2020, 08:00

Украинские боевики открыли огонь по ДНР из гранатомёта - «Новороссия»



Фото: Архив

Вооружённые формирования Украины вновь нарушили договорённости о перемирии, вступившие в силу с полуночи 27 июля, обстреляв Донецкую Народную Республику. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).


Как уточняют в ведомстве, обстрел начался в 22:30. Согласно последней информации, силовики нанесли удар по населённому пункту Доломитное. Киевские боевики применили автоматический гранатомёт на станке.


Огневая точка Вооружённых сил Украины располагалась в населённом пункте Новолуганское.


Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский на фоне обстрелов похвалился выполнением «сверхсложных» договорённостей по Донбассу. По его словам, Украина ожидает продолжения переговоров в Берлине об условиях мирного урегулирования в Донбассе, на которых «будут зафиксированы промежуточные успехи перемирия».


Добавим, сегодня в представительстве Республики в СЦКК сообщили о нарушении Киевом условий всеобщего перемирия рядом с КПВВ «Гнутово», где украинские боевики проводят инженерные работы.


Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».


Фото: Архив Вооружённые формирования Украины вновь нарушили договорённости о перемирии, вступившие в силу с полуночи 27 июля, обстреляв Донецкую Народную Республику. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Как уточняют в ведомстве, обстрел начался в 22:30. Согласно последней информации, силовики нанесли удар по населённому пункту Доломитное. Киевские боевики применили автоматический гранатомёт на станке. Огневая точка Вооружённых сил Украины располагалась в населённом пункте Новолуганское. Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский на фоне обстрелов похвалился выполнением «сверхсложных» договорённостей по Донбассу. По его словам, Украина ожидает продолжения переговоров в Берлине об условиях мирного урегулирования в Донбассе, на которых «будут зафиксированы промежуточные успехи перемирия». Добавим, сегодня в представительстве Республики в СЦКК сообщили о нарушении Киевом условий всеобщего перемирия рядом с КПВВ «Гнутово», где украинские боевики проводят инженерные работы. Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl