Фото: Facebook-аккаунт Владимира Жириновского
Москве и Вашингтону необходимо разделить Украину. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский. По его замыслу, американцы получат Галицию, а русские — Малороссию и Новороссию.
«Кому нужен этот бардак на Украине? Кому нужны эти порошенки или этот чудак Владимир Зеленский, который бегает и кукарекает? Мы навели бы везде порядок: «Вот вам, американцы, Галиция, там ваши базы, НАТО и всё остальное, и пусть работают на вас. А три четверти Украины в состав России». И всё, тишина», — сказал он.
Жириновский отметил, что Россия не намерена мешать американцам торговать газом и призвал Соединённые Штаты к ответным действиям в отношении России.
Напомним, 28 июля руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв заявил, что местные выборы превратят Украину в три хуторских страны. По его словам, благодаря выборам конфликт между Центром и регионами способен максимально обостриться. Он напомнил о событиях, отражённых в третьей части «Слуга народа». Речь идёт о появлении «временно арендованной территории» и «Троещинского княжества». Политолог добавил, что «это может стать реальностью.
11:30
Четверг
0
3
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
9
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
5
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
4
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
