Фото: whitehouse.gov
Президент США Джозеф Байден готов пожертвовать Украиной ради отказа России поддержать Китай в захвате Тайваня. Об этом в интервью ФАН заявил политолог, президент Ассоциации развития публичной дипломатии «Будущее страны» Юрий Кот.
По его словам, сегодня мир переживает очередную «череду геополитических перерождений», в результате которых часть государств может просто исчезнуть, а другие «прирасти землями», и Украина здесь не является исключением.
«Очень многие украинские аналитики в закрытых кулуарных разговорах говорят о том, что США «сдают Москве Киев с потрохами» взамен на то, что РФ не поддержит предстоящую экспансию Китая на Тайвань. Осознавая это, политики высшего эшелона на Украине пребывают в состоянии ожидания некой «зрады», которая плохо для них кончится», — подчеркнул Кот.
Напомним, 14 мая в эфире украинского «4-го канала» бывший советник президента России Андрей Илларионов заявил, что раздел Украины между Россией и США может стать одной из тем предстоящих переговоров президентов РФ Владимира Путина и США Джозефа Байдена.
11:30
Понедельник
0
6
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
2
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
15
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
4
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
5
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
