Год назад Киев также занял первое место по этому показателю — тогда «украинский пакет» составлял 13 900 жалоб, или 21,4% от общего количества. Таким образом, украинская нагрузка на ЕСПЧ за год выросла больше чем на 4000 дел. Зато другие страны из тройки «антилидеров» за год изменились. Россия, которая была на 2 месте с 14,3% дел, в этом году опустилась на 4 место с 9,3% (7400 дел). На втором месте — Турция (12 600, 15,8%), на третьем Венгрия (8950, 11,2%).
как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, 23 января родственники погибших и пострадавших при обстреле гражданского автобуса под Волновахой Донецкой области в 2015 году подали жалобу на Украину и Россию в ЕСПЧ. Заявители хотят завершения расследования и наказания виновных.
«И хотя два года спустя надежда найти непосредственных исполнителей крайне мала, тщательное расследование могло бы вскрыть множество важных деталей, которые могли бы предотвратить другие трагедии», — говорится в заявлении юридической фирмы ILF, представляющей интересы родственников погибших и пострадавших.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
1
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума

