Правоохранительные органы ФРГ арестовали лидера арт-группы "Война" Олега Воротникова, объявленного ранее в международный розыск.
"Лидер российской арт-группы Война Олег Воротников (Вор Войны) арестован в Германии, федеральная земля Бранденбург", — сообщается в Twitter-аккаунте группы.
10 мая россиянин был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Австрии. Его подозревают в создании боевой организации Der Krieg ("Война" по-немецки) и незаконном обороте оружия на территории австрийской федеральной земли Штирия. За полгода до этого полиция Австрии задержала его жену Наталью по аналогичному обвинению.
Участник арт-группы "Война" вместе со своей женой Натальей Сокол (по прозвищу Коза) и детьми покинули Россию весной 2013 года, спасаясь от уголовного преследования. Они проживали сначала в Италии, затем в Чехии, потом в Германии и Швейцарии. Все это время на территории Европы семья находилась на нелегальном положении. Пару лет назад они жаловались на сложное положение и мечтали вернуться назад в Россию.
11:30
Пятница
0
458
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
686
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
867
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
226
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
487
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
