В Донецкой народной республике пропал российский ЛГБТ-активист, бывший участник арт-группы «Война» Олег Васильев, известный как Мария Штерн, Серое-Фиолетовое или Свинтус
Как сообщил в Facebook его друг Алек Эпштейн, эту информацию подтвердила помощница главы народного совета ДНР Дениса Пушилина.
Как пишет Эпштейн, Васильев прибыл на границу ДНР вместе со спутницей 31 января через КПП «Успенка» с российской стороны. По сведениям собеседницы Эпштейна, россиянин благополучно миновал все КПП и добрался до Донецка.
«Помощница главы «народного совета ДНР» утверждает, что, проверив это в «МГБ» и в «МВД ДНР», ни там, ни там их нет. Никаких сведений о них у нас нет уже пять суток, молчать об этом дальше мне кажется совершенно бессмысленным», — пишет он.
Как сообщил «Медиазоне» активист Алексей Кнедляковский, Васильев собирался провести в Донецке пацифистскую акцию от имени ЛГБТ-движения. Вместе с ним на территорию ДНР отправилась 27-летняя активистка Виктория Мирошниченко.
В августе 2014 года миграционная служба Финляндии предоставила Васильеву политическое убежище, о котором он попросил, сославшись на преследование из-за участия в ЛГБТ-акциях и оппозиционных митингах.
11:30
Понедельник
0
453
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Суббота
35
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
40
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
210
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
158
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
