Все попытки США реализовать "перезагрузку" в отношениях с Россией заканчиваются провалом из-за нежелания Москвы играть роль "младшего партнера" Вашингтона, заявил польский политолог Адам Эберхардт в интервью Polskie Radio.
Эберхардт полагает, что единственная успешная "перезагрузка" была предпринята еще во времена Рейгана и Горбачева. Однако теперь Москва требует от США к себе равного отношения и не желает принимать роль младшего партнера.
"Россия слишком мала для Америки, чтобы относиться к ней, как к равной, и в то же время слишком амбициозна, чтобы согласиться с ролью менее значимого партнера", - отмечает он.
Политолог указывает, что в случае с администрацией Трампа нормализации российско-американских отношений мешают и другие факторы. Американский лидер не желает ссориться с Конгрессом, настаивающим на антироссийской политике, а политическая "цена" сотрудничества с Россией для Трампа слишком высока из-за следствия по делу вмешательстве Москвы в выборы и предполагаемых связей членов его команды с Кремлем.
Как сообщал СМИ, 8 июня стало известно, что заместитель госсекретаря США Томас Шэннон 23 июня посетит Россию и встретится с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
