Коалиция во главе с США вновь атаковала сирийскую государственную армию, ведущую борьбу с террористами на территории страны, передает РИА Новости.
Официальный представитель коалиции Райан Диллон рассказал, что удар был нанесен в районе населенного пункта Ат-Танф - там же, где ранее уже произошли несколько атак на правительственную армию. Также он сообщил о сбитом БПЛА правительственной армии.
"Беспилотник [правительственной армии] сбросил боеприпасы, которые никак не затронули коалицию. У беспилотника были еще боеприпасы, поэтому мы сбили его", - пояснил Диллон.
После атаки США потребовали от сирийской армии покинуть территорию, где был нанесен удар. Были ли в результате нападения жертвы, не сообщается - в коалиции отмечают, что проверяют это.
Как писал СМИ, 6 июня западная коалиция в Сирии во главе с США в очередной раз атаковала сирийскую правительственную армию. Официально военные заявили об "уничтожении дополнительных сил, поддерживающих сирийский режим, внутри установленной зоны избежания конфликтов".
11:30
Суббота
0
280
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
673
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
672
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
176
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
562
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
