Как утверждают очевидцы, уже при заходе на посадку самолет вел себя внештатно. Ан-26 очень сильно накренился и садился «почти боком». Они также отметили, что в этот день в Латакии был очень сильный ветер.
Сообщается также, что самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы всего 500 метров.
Ан-26 был приписан к 6-ой армии ВКС. Он был откомандирован в Сирию и базировался как раз на аэродроме Хмеймим.
За штурвалом разбившегося самолета находился майор Смирнов. На борту находились несколько гражданских лиц.
Касательно маршрута сообщается, что самолет вылетел из аэродрома Квайрес в пригороде Алеппо. После этого он совершил две промежуточные посадки и направился в Хмеймим. Ан-26 разбился в 14:51 по местному времени.
Самолет упал прямо рядом с трассой Дамаск-Латакия. О крушении пожарным сообщили местные жители. Тушением обломков занимались пожарные из части города Джабли, что в двух километрах от базы.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
