В Астрахани выпускник гимназии №3 Артем Яровой набрал ноль баллов на ЕГЭ по математике. Как сообщает "Вести.ru", сканер отказался воспринимать работу, написанную черной гелевой ручкой.
Директор гимназии пояснила, что ручка соответствовала требованиям экзамена и писала нормально, сканер также посчитали исправным, однако работа так и не была просканирована в автоматическом режиме, не считая титульного листа.
Теперь ученик опасается, что ему придется уйти в армию - пересдача экзамена возможна лишь в том случае, если он успешно сдал русский язык, а Яровой в этом не уверен, поскольку писал тест той же ручкой.
В таком случае мне разрешат пересдать только в сентябре. Но в это время мне уже придется уйти в армию, хотя я туда изначально не собирался.
В сложившихся обстоятельствах его работу могут найти и проверить заново, говорит директор, однако школьнику следует "как можно быстрее" сообщить, что он выбирает – пересдачу или перепроверку.
11:30
Вторник
0
373
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
268
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
429
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
315
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
429
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
