Задания ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными » Новости Дня Сегодня
Задания ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными 12:00 Среда 0 544
19-06-2019, 12:00

Задания ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными



Варианты заданий единого госэкзамена (ЕГЭ) и основного госэкзамена (ОГЭ) могут сделать индивидуальными. Такие планы содержатся в докладе правительства Федеральному собранию о политике в сфере образования, сообщает газета "Известия".


"Тезис о переводе ЕГЭ и ОГЭ в компьютерную форму зафиксирован в докладе в числе основных задач, направленных на совершенствование и развитие общего образования. В результате станет возможна "автоматическая генерация индивидуальных вариантов контрольных измерительных материалов", сказано в документе", - пишет издание.


Новые правила, как предполагают специалисты, смогут решить проблему списывания и уменьшат число критиков единого экзамена. "Такой подход делает бесполезным примитивное списывание, а любой попавший в сеть вариант ЕГЭ с гарантией будет отличаться от того, что школьник увидит на экзамене", - считает завлабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ имени Плеханова Тимур Садыков.


Эксперты также считают, что подобные технологии можно будет использовать при проведении школьных олимпиад. В какие сроки возможен переход на генерацию индивидуальных экзаменационных материалов, пока неизвестно.


Ранее стало известно, что школьнику из Астрахани грозит армия из-за проблем с ручкой на ЕГЭ.




Варианты заданий единого госэкзамена (ЕГЭ) и основного госэкзамена (ОГЭ) могут сделать индивидуальными. Такие планы содержатся в докладе правительства Федеральному собранию о политике в сфере образования, сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl