На ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам могут разрешить поиск информации в интернете, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).
"Для гуманитарных предметов появится возможность использования различных мультимедийных источников. Например, работа с геоинформационными системами в географии", - рассказала директор ФИПИ Оксана Решетникова.
По ее словам, для проверки знаний по предметам естественно-научного цикла в контрольных измерительных материалов (КИМ) могут появиться задания с видеофрагментами и экспериментом на цифровой модели.
К ПК могут подключить датчики, заменяющие приборы для измерения физических величин, такие как динамометры, амперметры и вольтметры. Для контроля могут быть использованы предыдущие наработки российских школ по фильтрации контента и ограничению доступа к ряду ресурсов через Wi-Fi.
Предполагается, что на разработку и внедрение новой системы уйдет порядка пяти лет.
Ранее стало известно, что варианты заданий единого госэкзамена (ЕГЭ) и основного госэкзамена (ОГЭ) могут сделать индивидуальными.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
