Сванидзе отреагировал на идею снести памятник советским бойцам под Прохоровкой » Новости Дня Сегодня
Сванидзе отреагировал на идею снести памятник советским бойцам под Прохоровкой 16:38 Среда 0 776
10-07-2019, 16:38

Сванидзе отреагировал на идею снести памятник советским бойцам под Прохоровкой



Российский историк Николай Сванидзе прокомментировал идею журналиста из ФРГ Свена Феликса Келлерхоффа снести памятник Победы под Прохоровкой, где состоялась масштабная битва с немецкими захватчиками.


В своей публикации для Die Welt Келлерхофф настаивал на том, что масштаб сражения – советская мистификация, а также поставил под сомнение победу Красной армии в этом бою. Сванидзе раскритиковал его позицию и подчеркнул, что для большинства немцев недопустимость таких заявлений очевидна.


"Свен Феликс Келлерхофф, я думаю, далеко не самый умный немецкий журналист... На мой взгляд, итог битвы на Курской дуге абсолютно очевиден и замечателен для советских войск. А если говорить о конкретном сражении под Прохоровкой, то историкам нужно все тщательно изучить и придти к четким выводам, не политизируя эту тему", – сказал он в интервью URA.ru.


Сванидзе также назвал заявление немца "не вполне этичным". Ранее с аналогичными заявлениями выступили в Госдуме – депутат Алексей Диденко назвал статью "русофобской выходкой нездорового человека".




Российский историк Николай Сванидзе прокомментировал идею журналиста из ФРГ Свена Феликса Келлерхоффа снести памятник Победы под Прохоровкой, где состоялась масштабная битва с немецкими захватчиками. В своей публикации для Die Welt Келлерхофф настаивал на том, что масштаб сражения – советская мистификация, а также поставил под сомнение победу Красной армии в этом бою. Сванидзе раскритиковал его позицию и подчеркнул, что для большинства немцев недопустимость таких заявлений очевидна.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl