Несмотря на то, что журналисты Николай Сванидзе и Максим Шевченко, подравшиеся в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда», не были представлены членами Совета по правам человека (хоть и являются ими), глава СПЧ Михаил Федетов принес свои извинения за них. Об этом сообщает РИА Новости.
«Очень прискорбно, что по действительно важному, принципиальному мировоззренческому вопросу, затрагивающему очень чувствительные струны человеческой души, члены совета не смогли договориться с помощью слов, а перешли на язык резких жестов», — сказал глава СПЧ, отметив, что считает подобные инциденты недопустимыми.
Программа радиостанции транслировалась в интернете. Сванидзе и Шевченко участвовали в споре об Иосифе Сталине. В ходе обсуждения Шевченко заявил, что его оппонент «плюёт на могилы» советских солдат. В ответ на это Сванидзе назвал его «мерзавцем». Потом оба встали и началась драка, которую разняли сотрудники радиостанции.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
