Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что примирения между членами СПЧ Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко не произошло.
«Мы сегодня встретились в Совете [со Сванидзе и Шевченко], были и другие члены Совета. Примирения не произошло, но тема исчерпана», — сказал глава СПЧ. «Разговор был вполне мирным. Каждый остался при своем, но оба сказали, что решать мировоззренческие споры кулаками неправильно», — добавил Федотов.
Ранее глава СПЧ принес извинения за драку Сванидзе и Шевченко, произошедшую в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда» в ходе дискуссии о роли Сталина в истории, и призвал журналистов примириться.
Впоследствии Сванидзе заявил ТАСС, что, хотя и воспринял слова, сказанные Шевченко в ходе радиоэфира, как оскорбление, просит извинений у аудитории за свою несдержанность. Со своей стороны, Шевченко также сказал, что сожалеет об инциденте, и отметил, что «интеллектуальные дискуссии не должны приводить к подобным оскорблениям и мордобою».
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
