Екатеринбурженка заказала антидепрессант в Польше и стала фигуранткой дела о контрабанде наркотиков » Новости Дня Сегодня
Екатеринбурженка заказала антидепрессант в Польше и стала фигуранткой дела о контрабанде наркотиков 12:46 Четверг 0 585
25-04-2019, 12:46

Екатеринбурженка заказала антидепрессант в Польше и стала фигуранткой дела о контрабанде наркотиков



В Екатеринбурге против местной жительницы Дарьи Беляевой завели уголовное дело из-за заказанной из Польши пачки антидепрессантов. Ее подозревают в контрабанде наркотических средств.


Как сообщает "Медиазона", 24-летняя девушка состоит на учете у психиатра с 2012 года. Ей уже назначены антипсихотики, анксиолитики и рецептурные антидепрессанты. Беляева рассказала, что ее состояние в недавнее время ухудшилось, после чего она проконсультировалась с врачом.


На сайте Euromedex девушка заказала оригинальное европейское лекарство Elontril. В начале апреля таблетки были доставлены в почтовое отделение, однако их изъяла таможня и отправила на экспертизу. Установив, что их действующее вещество бупропион - производное от запрещенного эфедрона, власти завели уголовное дело по части 3 статьи 229.1 о контрабанде наркотиков. Беляеву не стали задерживать, но отправили на тест на наркотики (результат оказался отрицательным) и взяли подписку о невыезде.


Бупропион в России официально не запрещен. У лекарства была отозвана лицензия в 2016 году, однако его не вносили в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. По данным сообщества PSY.WEB во "ВКонтакте", ранее многие россияне, страдающие депрессивным расстройством или отказывающиеся от табака, свободно заказывали бупропион за границей.




В Екатеринбурге против местной жительницы Дарьи Беляевой завели уголовное дело из-за заказанной из Польши пачки антидепрессантов. Ее подозревают в контрабанде наркотических средств. Как сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl