В Екатеринбурге бойцы Росгвардии прослушали лекцию о вреде наркотиков и пьянства, которую прочитал представитель Екатеринбургской епархии иерей Алексей Русин, сообщает пресс-служба епархии.
Он отметил важность работы ОМОНовцев и призвал их следовать принципам ветхозаветных пророков, не употреблявших одурманивающих веществ для сохранения ясности ума.
"Вы выполняете задачи по борьбе с терроризмом, задержанием особо опасных преступников, охраняете общественный порядок. От вас зависит спокойствие и безопасность в нашем государстве. Поэтому нельзя затуманивать свой ум, следуя пагубным страстям и привычкам", — сказал Русин.
В качестве отрицательного примера священник привел музыканта Владимира Высоцкого, который умер в 42 года. По словам Русина, бард "пал жертвой собственных страстей". В завершение замкомандира отряда ОМОНа напомнил о незаконности употребления и распространения наркотических средств.
Ранее, как писал Ruposters, настоятель Александро-Невского собора в Новосибирске протоиерей Александр Новопашин, выступавший против проведения "Монстрации" и постановки "Тангейзер", получил награду от Центра по противодействию экстремизму МВД РФ.
11:30
Вторник
0
392
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
646
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
630
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
301
Потерявшие лицо: 50 млн россиян, сдавших биометрию, будут автоматически штрафовать на улице за нарушения - «Общество»
Политика / Разное / Новости дня / Здоровье / Чемпионат / Фото репортаж
11:30
Среда
0
902
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Фото wirestock | Freepik Медики Находкинской городской больницы спасли мужчину, второй раз в жизни пострадавшего от нападения медведя, говорится в телеграм-канале медучреждения. Пациента доставили в
