Красноярский памятник архитектуры ремонтируют без документов - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Красноярский памятник архитектуры ремонтируют без документов - «Новости Дня» 15:55 Суббота 0 113
14-01-2017, 15:55

Красноярский памятник архитектуры ремонтируют без документов - «Новости Дня»



Красноярская набережная вновь стала объектом критических обсуждений. На сей раз речь идет о нарушениях при реконструкции Речного вокзала.
Читайте по теме: «Новая застройка портит ландшафт Красноярска»
На своей странице в Facebook.депутат Законодательного собрания Илья Зайцев сообщил о том, что собственник исторического здания ведет реконструкцию, не имея надлежащей документации. Парламентарий ссылается на ответ, поступивший из службы охраны памятников.
Напомним, собственником здания Речного вокзала является Николай Хапков – учредитель компании ООО «Крастехснаб Западный», которой на днях отказали в строительстве еще одного торгового центра на набережной. Предыдущий собственник — компания «Дива» — закончил ремонтные работы здания уголовным делом, которое было заведено по статье за уничтожение или повреждение памятников истории и культуры.
«Оказалось, что в 2015 году Министерством культуры были выявлены существенные нарушения. Собственник объекта проводил несогласованные работы без каких-либо документов. И до сегодняшнего дня ООО "База Крастехснаб" так и не представила в краевую Службу по охране памятников проектную документацию по сохранению объекта. В ближайшие дни в отношении собственника Речного вокзала будет проведена проверка. Более того, все противоаварийные работы должны быть завершены до конца этого года», — сообщил г-н Зайцев в Facebook.
Оценку реконструкции Речного вокзала дал также независимый эксперт, екатеринбургский архитектор Эдуард Кубенский.
«Довольно странно «преображается» Речной вокзал. На мой взгляд, абсолютно не нужны новые зеркальные окна на здании. Первичное решение вызывало желание выйти на балкончик и созерцать Енисей, сидеть на свежем воздухе», — поделился в интервью г-н Кубенский.
Добавим, красноярский речной вокзал был построен по проекту архитектора Александра Голубева в 1952 году.  В 1958 году вокзал получил серебряную медаль и почетную грамоту на Всемирной выставке в Брюсселе. Здание имеет статус памятника архитекторы.

Красноярская набережная вновь стала объектом критических обсуждений. На сей раз речь идет о нарушениях при реконструкции Речного вокзала. Читайте по теме: «Новая застройка портит ландшафт Красноярска» На своей странице в Facebook.депутат Законодательного собрания Илья Зайцев сообщил о том, что собственник исторического здания ведет реконструкцию, не имея надлежащей документации. Парламентарий ссылается на ответ, поступивший из службы охраны памятников. Напомним, собственником здания Речного вокзала является Николай Хапков – учредитель компании ООО «Крастехснаб Западный», которой на днях отказали в строительстве еще одного торгового центра на набережной. Предыдущий собственник — компания «Дива» — закончил ремонтные работы здания уголовным делом, которое было заведено по статье за уничтожение или повреждение памятников истории и культуры. «Оказалось, что в 2015 году Министерством культуры были выявлены существенные нарушения. Собственник объекта проводил несогласованные работы без каких-либо документов. И до сегодняшнего дня ООО
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl