Из Норильска в Красноярск прилетел самолет авиакомпании NordStar с символикой студенческих игр.
На лайнере самолета Boeing 737-800 изображен талисман зимних игр – сибирская лайка. Корпус воздушного судна выполнен в фирменных цветах Студенческих игр в Красноярске, а носовую и хвостовую часть украсил талисман соревнований U-Лайка.
Первым пассажиром, спустившимся по трапу из самолета, стала U-Лайка. Как рассказала руководитель отдела рекламы и связей с общественностью авиакомпании NordStar Ирина Воробьева, всего будет забрендировано три самолета Boeing 737-800.
«Первое судно вышло с покраски в конце декабря и 31 декабря выполнило первый рейс. Второй самолет будет готов к февралю, третий – чуть позже. Самолеты с дизайном Универсиады будут использоваться для рейсов авиакомпании как в России, так и за рубежом», – рассказала г-жа Воробьева, отказавшись раскрыть стоимость проекта.
Купить билет именно на самолет с символами Универсиады невозможно.
«Красноярцы заранее не могут узнать, будут ли лететь на таком самолете, потому что они выбирают направление, а номер борта неизвестен. Однако такие судна регулярно будут прилетать в Красноярск и вероятность, что вы попадете именно на него, очень большая», – пояснила представитель авиакомпании NordStar.
Отметим, брендированные самолеты – один из элементов кампании по продвижению игр. Авиакомпания NordStar входит в структуру горно-металлургической компании «Норникель» – партнера XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.
Добавим, Зимняя универсиада-2019 состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены-студенты разыграют медали в 11 видах спорта.
Фото предоставлены Дирекцией Зимней универсиады-2019
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
