В Крыму продолжается Всероссийская профилактическая акция «Безопасный лед», которая направлена на особый контроль безопасности на зимних водоемах.
Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

Крымские рыбаки бьют все рекорды по вылову биоресурсов
На особом контроле крымских спасателей — традиционные места подледной рыбной ловли. Осуществляется широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах Крыма в зимний период и предупреждения чрезвычайных происшествий на льду.
В рамках этой работы инспекторский состав проводит патрулирование акватории водоемов, обучает жителей и гостей полуострова правилам безопасного поведения на водоемах, покрытых льдом.
Так, был проведен профилактический рейд в акватории Симферопольского водохранилища, которое в условиях низких температур покрывается льдом и привлекает любителей зимней ловли. Граждане сознательно подвергают себя риску, поэтому предупредить их об опасности – обязанность крымских спасателей.
Специалисты провели с рыбаками разъяснительную беседу, рассказав гражданам об угрозе, которая скрывается за ровным и гладким льдом: ведь только на первый взгляд он кажется крепким. Мягкий климат полуострова и непродолжительность морозов не позволяют образоваться льду такой толщины, которая выдержит вес человека. А это значит, что выход на лед неизбежно приводит к чрезвычайным происшествиям.
Также рыбакам разъяснили, как определять безопасную толщину льда и показали основные приемы спасения человека, провалившегося под лед. А закрепить полученные знания помогут красочные листовки, на которых изображены основы безопасности на льду и первая помощь пострадавшему.
Работа в этом направлении продолжается во всех городах и районах Крымского полуострова и находится на строгом контроле главного управления МЧС России по Республике Крым.
11:30
Среда
0
10
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
1
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
