В Крыму продолжается Всероссийская профилактическая акция «Безопасный лед», которая направлена на особый контроль безопасности на зимних водоемах.
Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

Крымские рыбаки бьют все рекорды по вылову биоресурсов
На особом контроле крымских спасателей — традиционные места подледной рыбной ловли. Осуществляется широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах Крыма в зимний период и предупреждения чрезвычайных происшествий на льду.
В рамках этой работы инспекторский состав проводит патрулирование акватории водоемов, обучает жителей и гостей полуострова правилам безопасного поведения на водоемах, покрытых льдом.
Так, был проведен профилактический рейд в акватории Симферопольского водохранилища, которое в условиях низких температур покрывается льдом и привлекает любителей зимней ловли. Граждане сознательно подвергают себя риску, поэтому предупредить их об опасности – обязанность крымских спасателей.
Специалисты провели с рыбаками разъяснительную беседу, рассказав гражданам об угрозе, которая скрывается за ровным и гладким льдом: ведь только на первый взгляд он кажется крепким. Мягкий климат полуострова и непродолжительность морозов не позволяют образоваться льду такой толщины, которая выдержит вес человека. А это значит, что выход на лед неизбежно приводит к чрезвычайным происшествиям.
Также рыбакам разъяснили, как определять безопасную толщину льда и показали основные приемы спасения человека, провалившегося под лед. А закрепить полученные знания помогут красочные листовки, на которых изображены основы безопасности на льду и первая помощь пострадавшему.
Работа в этом направлении продолжается во всех городах и районах Крымского полуострова и находится на строгом контроле главного управления МЧС России по Республике Крым.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
