В Крыму продолжается Всероссийская профилактическая акция «Безопасный лед», которая направлена на особый контроль безопасности на зимних водоемах.
Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

Крымские рыбаки бьют все рекорды по вылову биоресурсов
На особом контроле крымских спасателей — традиционные места подледной рыбной ловли. Осуществляется широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах Крыма в зимний период и предупреждения чрезвычайных происшествий на льду.
В рамках этой работы инспекторский состав проводит патрулирование акватории водоемов, обучает жителей и гостей полуострова правилам безопасного поведения на водоемах, покрытых льдом.
Так, был проведен профилактический рейд в акватории Симферопольского водохранилища, которое в условиях низких температур покрывается льдом и привлекает любителей зимней ловли. Граждане сознательно подвергают себя риску, поэтому предупредить их об опасности – обязанность крымских спасателей.
Специалисты провели с рыбаками разъяснительную беседу, рассказав гражданам об угрозе, которая скрывается за ровным и гладким льдом: ведь только на первый взгляд он кажется крепким. Мягкий климат полуострова и непродолжительность морозов не позволяют образоваться льду такой толщины, которая выдержит вес человека. А это значит, что выход на лед неизбежно приводит к чрезвычайным происшествиям.
Также рыбакам разъяснили, как определять безопасную толщину льда и показали основные приемы спасения человека, провалившегося под лед. А закрепить полученные знания помогут красочные листовки, на которых изображены основы безопасности на льду и первая помощь пострадавшему.
Работа в этом направлении продолжается во всех городах и районах Крымского полуострова и находится на строгом контроле главного управления МЧС России по Республике Крым.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
