Украинский президент Петр Порошенко пообещал "не оставлять без поддержки" жителей Крыма и продолжить борьбу с Россией. Об этом он написал в Facebook.
"РФ прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей. Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки", - заявил он, отметив, что "продолжает борьбу с РФ".
Украинский лидер вновь возложил на Россию ответственность за "грубое нарушение прав человека" на полуострове. По его словам, "весь цивилизованный мир знает: Крым - это Украина".
Накануне Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности страны, одним из главных пунктов которой является противодействие "разрушительному информационному воздействию Российской Федерации в условиях развязанной ею гибридной войны". Согласно документу, информационное поле Украины будет защищаться всеми доступными медиасредствами, которые обязаны рассказывать о "героическом сопротивлении украинского народа российской агрессии".
Напомним, 17 марта 2014 года Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума. 96,7% участников выборов отдали голоса за присоединение полуострова к России.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
