Президент Украины Пётр Порошенко сделал заявление, обращённое к жителям Крыма и Севастополя. Президент страны, отдающий приказы о продолжении кровопролитной междуусобицы в Донбассе, объявил, что он «не оставит сограждан в Крыму». Своё заявление Порошенко распространил с помощью социальной сети Фейсбук .
Приводим перевод словесной диареи украинского президента:
Три года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. На следующий день РФ прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей.
Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыма без поддержки. Украина сумела на самом высоком международном уровне - в ООН - закрепить за Россией статус оккупационной власти, которая несёт ответственность за грубое нарушение прав человека на временно оккупированной территории Украины - в Автономной Республике Крым и городе Севастополь.
Весь цивилизованный мир знает: Крым - это Украина. Мы продолжаем борьбу.
А тем временем «весь цивилизованный мир» давно ищет возможности окончательно забыть о таком человеке как Пётр Порошенко, так как сама эта фамилия у «цивилизованного мира» ассоциируется с одним: под басни о «российской агрессии» снова будет просить либо оружия, либо денег, либо того и другого, чтобы удерживать на крови свою насквозь коррумпированную власть.
А само заявление Порошенко о том, что он "не оставит крымчан без поддержки" на фоне его "поддержки", к примеру, дончан и луганчан, выглядит, по меньшей мере, нелепо.
11:30
Воскресенье
0
498
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
219
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
231
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
507
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 522
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
