Женщину, которая выступала в качестве доверенного лица в Крыму кандидата в президенты РФ Владимира Путина арестовали когда она проходила пограничный контроль с украинским биометрическим загранпаспортом. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщил начальник управления украинской «прокуратуры АР Крым» Игорь Поночовный, сообщает 112 Украина.
Он также рассказал, что украинские силовики вышли на задержанную благодаря информации в СМИ, которая находится в свободном доступе.
«Она была установлена еще зимой, когда происходила подготовка к незаконному проведению выборов на территории АР Крым. Я хочу заверить, что доказательств по указанной гражданке Украины по государственной измене есть больше, чем достаточно», — заявил начальник управления «прокуратуры Крыма».
Как сообщал RN ранее, скорее всего украинскими силовиками была задержана руководитель крымского отделения российского общественного движения «Волонтеры Победы» Елена Одновол.
Комментарий RN: буквально вчера опрошенный нами эксперт сообщал, что попытка усидеть на двух стульях и кататься на Украину по украинскому паспорту для крымчан чревата неприятными последствиями - и вот поди ж ты.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
