Президент России Владимир Путин 18 марта может запустить в Крыму сразу две новые электростанции - об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники на полуострове.
Собеседник агентства из парламента Севастополя рассказал, что информацию подтвердил глава региона.
"Губернатор на закрытом совещании сообщил, что Путин приедет 18 марта в Севастополь открывать Балаклавскую ТЭС", – сказал он.
По данным Reuters, президент будет лично присутствовать на запуске только одной из станций. В Техпромэкспорте, Минэнерго и Кремле на запросы журналистов пока не ответили.
Во вторник, 12 марта на Таврической ТЭС в Симферополе были завершены испытания второго энергоблока. Это одна из двух новых электростанций в Крыму, в которые Россия вложила $1,1 млрд. Ранее вокруг объектов разгорелся скандал из-за претензий немецкого концерна Siemens – его турбины были установлены на новых станциях вопреки санкциям ЕС.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
