Путин откроет в Крыму две электростанции » Новости Дня Сегодня
Путин откроет в Крыму две электростанции 18:06 Среда 0 573
13-03-2019, 18:06

Путин откроет в Крыму две электростанции



Президент России Владимир Путин 18 марта может запустить в Крыму сразу две новые электростанции - об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники на полуострове.


Собеседник агентства из парламента Севастополя рассказал, что информацию подтвердил глава региона.


"Губернатор на закрытом совещании сообщил, что Путин приедет 18 марта в Севастополь открывать Балаклавскую ТЭС", – сказал он.


По данным Reuters, президент будет лично присутствовать на запуске только одной из станций. В Техпромэкспорте, Минэнерго и Кремле на запросы журналистов пока не ответили.


Во вторник, 12 марта на Таврической ТЭС в Симферополе были завершены испытания второго энергоблока. Это одна из двух новых электростанций в Крыму, в которые Россия вложила $1,1 млрд. Ранее вокруг объектов разгорелся скандал из-за претензий немецкого концерна Siemens – его турбины были установлены на новых станциях вопреки санкциям ЕС.




Президент России Владимир Путин 18 марта может запустить в Крыму сразу две новые электростанции - об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники на полуострове. Собеседник агентства из парламента Севастополя рассказал, что информацию подтвердил глава региона.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl