В лесной зоне Большереченского района Омской области волонтеры нашли трехлетнего мальчика, поиски которого велись с 13 августа.
Мальчик пропал во вторник вечером возле поселка Новологиново под Омском. Его родители отошли на 15 минут в лес собирать ягоды и оставили ребенка в запертой машине. Вернувшись к автомобилю и не найдя в ней сына, они около трех часов искали его сами, затем обратились в полицию.
По факту пропажи ребенка возбудили уголовное дело, чтобы привлечь к поискам специалистов. Его искали более шестисот человек: полиция, спасатели, Росгвардия, волонтеры и местные жители. Площадь района поиска составляла около 40 километров.
Мальчика нашли 15 августа в полутора километрах от места пропажи. Он, рассказали волонтеры, "сидел на кочке в болоте, пил болотную воду и плакал". Никаких травм ребенок не получил, но его сильно покусали комары и мошки.
"Предварительно, у него обезвоживание с учетом двухдневного пребывания, его доставляют к медикам", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Ранее Ruposters писал о туристке из Германии, которая трое суток прожила в тайге Забайкалья в вырытой под деревом землянке, оставшись без припасов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
