Со 2 по 8 января 2017 года в Ростовской области было зарегистрировано 11,4 тысяч заболеваний ОРВИ. Эта цифра на 35,4% меньше эпидемического порога.
Со 2 по 8 января 2017 года по Ростовской области было выявлено более 11 000 фактов заболевания ОРВИ, что на 35,4% ниже эпидемического порога, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора. По Ростову-на-Дону зафиксировали 3,8 случаев, и эти данные также не превышают эпидемический порог (ниже его на 32,5%). Среди заболевших 70,1% оставляют дети. Также по данным администрации Ростова-на-Дону, с октября 2016 года врачи выявили 112 случаев гриппа.
По словам отоларинголога клиники доказательной медицины "Моя клиника" Марии Евдокимовой, факт ОРВИ характерен для декабря-января, так как это самый сезон заболевания.
Мария Евдокимова также обращает внимание, что "главное - не находиться в местах скопления народа, например, в торговых центрах; мыть руки, особенно после контакта с дверными ручками; пользоваться спиртовыми салфетками. Нос следует промывать солевым раствором, а вот мазям для носа доверять не стоит"
Что касается гриппа, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует не заниматься самолечением и при возникших симптомах болезни обращаться к врачу. В числе симптомов жар, боль в мышцах, суставах, головная боль, температура 37,5-39 °С. Также Роспотребназор обращает внимание, что эти симптомы могут давать и другие заболевания, поэтому обращение в медучереждения обязательно.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
