Проезд в метро Киева может подорожать на 50% - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Проезд в метро Киева может подорожать на 50% - «Украина» 09:00 Воскресенье 0 765
9-04-2017, 09:00

Проезд в метро Киева может подорожать на 50% - «Украина»



Повышение тарифа связано с подорожанием электроэнергии.



В течение текущего года проезд в метрополитене Киева может подорожать примерно на 50%. Об этом в интервью ТСН.ua рассказал заместитель руководителя столичного метро Дмитрий Пеклун.



"Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок", – сказал Пеклун, отвечая на вопрос о планах повысить стоимость проезда.



По его словам, это необходимо из-за того, что постоянно дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата. "Предприятие не может себе позволить работать в убыток", – отметил Пеклун.



"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная – инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена – строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", – сказал заместитель руководителя метро Киева.

Киевское метро в течение года полностью откажется от жетонов



Как сообщал , власти Киева оценивают себестоимость проезда в метро в 6 гривен за поездку. Для Киевпастранса проезд на наземном электротранспорте оценивается в 5,2 гривны.


Повышение тарифа связано с подорожанием электроэнергии. В течение текущего года проезд в метрополитене Киева может подорожать примерно на 50%. Об этом в интервью ТСН.ua рассказал заместитель руководителя столичного метро Дмитрий Пеклун.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl