Международный суд ООН может наложить ограничения на Украину по иску официального Киева против России, пишет "Европейская правда".
Журналисты отмечают, что суд ООН часто прибегает к практике наложения ограничений на обе стороны - истца и ответчика. Особенно часто это происходит по таким жалобам, как украинская.
"Почти наверняка Суд ООН обяжет Украину соблюдать права национальных меньшинств (ведь россияне в предоставленных в Гаагу документах приводят привычные нам мифы о "притеснениях русскоязычных"). Вполне вероятно, что судьи напомнят как Москве, так и Киеву о недопустимости поддержки террористической деятельности, от кого бы она ни исходила", - говорится в статье.
Суд также может упомянуть в своем постановлении украинские добровольческие батальоны - это будет означать, что Киев должен убедить Гаагу, что закончил их реформирование и наказывает преступников вне зависимости от того, состояли ли они в таких объединениях.
Издание подчеркивает, что это "точно не является "зрадой" и призывает не удивляться в случае, если суд действительно наложит ограничения на Украину.
"Главное, чтобы временные меры вообще были утверждены. Об этом, а также об их содержании мы узнаем очень скоро", - заключает автор.
В марте СМИ опубликовал статью юриста Ильи Ремесло о том, чем украинский иск в Гааге может угрожать России.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
2
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
