Международный суд ООН может наложить ограничения на Украину по иску официального Киева против России, пишет "Европейская правда".
Журналисты отмечают, что суд ООН часто прибегает к практике наложения ограничений на обе стороны - истца и ответчика. Особенно часто это происходит по таким жалобам, как украинская.
"Почти наверняка Суд ООН обяжет Украину соблюдать права национальных меньшинств (ведь россияне в предоставленных в Гаагу документах приводят привычные нам мифы о "притеснениях русскоязычных"). Вполне вероятно, что судьи напомнят как Москве, так и Киеву о недопустимости поддержки террористической деятельности, от кого бы она ни исходила", - говорится в статье.
Суд также может упомянуть в своем постановлении украинские добровольческие батальоны - это будет означать, что Киев должен убедить Гаагу, что закончил их реформирование и наказывает преступников вне зависимости от того, состояли ли они в таких объединениях.
Издание подчеркивает, что это "точно не является "зрадой" и призывает не удивляться в случае, если суд действительно наложит ограничения на Украину.
"Главное, чтобы временные меры вообще были утверждены. Об этом, а также об их содержании мы узнаем очень скоро", - заключает автор.
В марте СМИ опубликовал статью юриста Ильи Ремесло о том, чем украинский иск в Гааге может угрожать России.
11:30
Понедельник
0
318
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
205
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
205
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
496
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
294
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
