Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис на встрече в Киеве обсудили возможность развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе.
Об этом украинский лидер сообщил в Twitter.
"В ходе переговоров с министром обороны США мы обменялись мнениями по вопросам укрепления международного присутствия в Донбассе. Речь идет о развертывании миссии по поддержанию мира ООН в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - написал Порошенко.
Президент Украины неоднократно на самом высоком уровне поднимал вопрос ввода миротворцев ООН в неподконтрольные Киеву регионы страны. В апреле он настаивал на активизации этого процесса во время телефонного разговора с главой Госдепартамента США Рексом Тиллерсоном, в июле - во время телефонных переговоров "нормандской четверки".
22 августа Порошенко заявил, что намерен предложить идею развертывания миротворческой миссии на сентябрьской сессии Генассамблеи ООН.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
