
Житель Киева нанес таксисту более 20 ударов ножом.
В Киеве пассажир зарезал таксиста и разъезжал на его авто. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции со ссылкой на руководителя ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко.
Отмечается, что в полицию обратился местный житель с заявлением об исчезновении своего 66-летнего отца, который занимался частным извозом. Тот якобы не вернулся домой после очередного заказа.
Вскоре полиция установила местонахождение Volkswagen, на котором работал пропавший. Автомобиль нашли во дворе дома на территории Деснянского района, а через некоторое время увидели возле него неизвестного – мужчина открыл дверцу и хотел завести автомобиль.
Для установления личности и обстоятельств мужчину доставили в территориальное управление полиции, где он признался в убийстве водителя такси, а автомобиль хотел продать на запчасти.
Задержанным оказался 28-летний житель Деснянского района, ранее не судимый. Он рассказал, что остановил машину и попросил таксиста отвезти его. По дороге между ним и водителем возник конфликт, а затем драка. В результате он схватил нож и несколько раз ударил им таксиста. Далее человек вывез и выбросил тело потерпевшего в лесополосе.
По словам начальника сектора уголовного розыска Днепровского управления полиции Игоря Болвы, на теле водителя обнаружили более двадцати ножевых ранений головы, туловища и живота.
Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, ранее в Одессе пассажиры пытались задушить таксиста.
11:30
Вторник
0
20
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
