Подозреваемых нашли по камерам видеонаблюдения.
В подсобном помещении дома на улице Институтской в Печерском районе Киева зарезали 58-летнего дворника. Из подсобки, в которой он проживал, исчезли телевизор, ноутбук и три мобильных телефона, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.
Благодаря записям с камер видеонаблюдения установили подозреваемых.
Один из них, 37-летний безработный уроженец Запорожья, который уже имел проблемы с законом, вскоре был задержан на железнодорожном вокзале.
"Злоумышленник объяснил, что вместе со своими знакомыми он пошел в дом потерпевшего, чтобы завладеть его имуществом. Они набросились на потерпевшего с кулаками, а один из злоумышленников нанес ему ножевые ранения. После этого они забрали три мобильных телефона, ноутбук и телевизор", - сказано в сообщении.
Теперь оперативники разыскивают сообщников задержанного.
Как сообщалось, в Днепре расстреляли семью бизнесмена.
Ранее в Одессе отец зарезал сына из-за споров о Порошенко.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
