Машина выгорела дотла
Автомобиль активиста Михаила Ковальчука, который, в частности, участвовал в поисках убитой Ирины Ноздровской подожгли в ночь на 11 января в Киеве. От пожара пострадали несколько соседних авто, которые находились на парковке жилой многоэтажки. Об этом сообщает Сегодня.
Отмечается, что возгорание началось в подземном паркинге около полуночи. Сначала вспыхнул Mercedes G 400, затем – огонь перекинулся на соседний внедорожник Skoda. Пожарные приехали за пять минут, но Mercedes выгорел дотла. Жители дома считают – это был поджог.
"Просмотрел видеокамеры. Они, минуя зону камер, пригнувшись, за колонну спрятавшись, практически были не видны. Человека два или три", – говорит охранник Александр.
Местные жители говорят, что только чудом огонь не перекинулся на жилые этажи. Охранники тоже уверяют, что поджог был намеренным, это зафиксировали и видеокамеры.
Сожженный Mercedes принадлежит общественному активисту Михаилу Ковальчуку. Он выступал против одной из строек на столичном Печерске. А также принимал участие в поисках убитой правозащитницы Ирины Ноздровской.
11:30
Среда
0
3
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Воскресенье
51
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
70
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
18
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
15
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
