В Госдуме прокомментировали скандальный переход игрока сборной Украины в питерский "Зенит" » Новости Дня Сегодня
В Госдуме прокомментировали скандальный переход игрока сборной Украины в питерский "Зенит" 21:25 Понедельник 0 651
28-01-2019, 21:25

В Госдуме прокомментировали скандальный переход игрока сборной Украины в питерский "Зенит"



Депутат Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал возможность перехода украинского футболиста Ярослава Ракицкого из "Шахтера" в питерский "Зенит".


Как сообщает "Чемпионат", представитель РФС назвал действия украинца "правильными" и призвал остальных футболистов из соседней страны преодолеть страх таких переходов в связи с тем, что "31 марта после выборов придет тот президент, который пойдет на сближение с Россией".


Сам Ярослав делает все правильно. За "Зенит" выступать престижнее, чем за многие другие клубы чемпионата Украины... Если глубоко вникнуть в ситуацию невызова в сборную Украины игроков из РПЛ, то это попахивает национализмом. Футболистов должны вызывать в сборную, исходя исключительно из профессиональных качеств, а не клуба и страны его работы. Украинские националисты уже доходят до такого маразма в отношении России, что их взгляды перекидываются на абсолютно не пересекающиеся с политикой темы.

Ранее украинские фанаты восприняли вероятный трансфер как предательство - "Ярику" грозили, что он может забыть об игре в сборной Украины, и обещали забросать мусором.








Киевские болельщики также называют его "сепаратистом" за отказ петь гимн Украины.







Сам футболист ранее объяснял происходящее тем, что концентрируется в первую очередь на футболе.




Депутат Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал возможность перехода украинского футболиста Ярослава Ракицкого из
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl