
Фото: Facebook/Екатерина Сергацкова Мачете на Русановке
На столичной Русановке мужчина с мачете среди белого дня бегал по улице и нападал на прохожих.
В Киеве мужчина с мачете бегал по улице и нападал на прохожих в районе Русановки среди белого дня в пятницу, 15 марта. Об этом сообщила журналистка Екатерина Сергацкова в Facebook.
По ее словам, неизвестный пытался "штрыкнуть" прохожих. Очевидцы инцидента вызвали правоохранителей, которые задержали нарушителя.
"С Русановки сообщают очевидцы: чувак стоит прикованный наручниками к столбу, вокруг него 15 полицейских, чувак кричит: "Меня спасут, а вы все сдохните!" <...> Угроза была абсолютно конкретная. Он явно был под наркотой. Психиатрическую помощь ему вызвали", - уточнила журналистка.
Ранее вооруженный мачете мужчина напал на людей в медицинском центре на востоке Лондона.
Также сообщалось, что в Польше возле Познани трое мужчин с мачете напали на пару украинцев, которые были вынуждены спрятаться на территории пожарной части.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
