
Фото: Facebook/Екатерина Сергацкова Мачете на Русановке
На столичной Русановке мужчина с мачете среди белого дня бегал по улице и нападал на прохожих.
В Киеве мужчина с мачете бегал по улице и нападал на прохожих в районе Русановки среди белого дня в пятницу, 15 марта. Об этом сообщила журналистка Екатерина Сергацкова в Facebook.
По ее словам, неизвестный пытался "штрыкнуть" прохожих. Очевидцы инцидента вызвали правоохранителей, которые задержали нарушителя.
"С Русановки сообщают очевидцы: чувак стоит прикованный наручниками к столбу, вокруг него 15 полицейских, чувак кричит: "Меня спасут, а вы все сдохните!" <...> Угроза была абсолютно конкретная. Он явно был под наркотой. Психиатрическую помощь ему вызвали", - уточнила журналистка.
Ранее вооруженный мачете мужчина напал на людей в медицинском центре на востоке Лондона.
Также сообщалось, что в Польше возле Познани трое мужчин с мачете напали на пару украинцев, которые были вынуждены спрятаться на территории пожарной части.
11:30
Вторник
0
14
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
402
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
393
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
223
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
708
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
