Фото: dr.ki.court.gov.ua Задержан руководитель аппарата Дарницкого районного суда
Убытки жертв мошеннических действий работника суда могут составлять миллионы гривен.
Руководитель аппарата Дарницкого районного суда в Киеве в период с 2015 по 2017 год подделал 22 судебных решения, касающихся недвижимости. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает платформа Опендатабот.
Отмечается, что сотрудник вносил в архивные дела, размещенные в Едином реестре судебных решений, информацию, которая не касалась указанных решений, в частности документы о споре в отношении недвижимого имущества. Вследствие этих действий госрегистраторы имели основания для перерегистрации недвижимости.
В январе 2019 года руководитель аппарата был осужден и приговорен к штрафу в размере 17 тысяч гривен за незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда и использование заведомо поддельных документов.
Убытки жертв мошеннических действий могут составлять миллионы гривен.
Ранее сообщалось, что аферисты пытались по поддельным документам сбыть три объекта недвижимости в Киеве.
В Киеве мошенник продал квартиру почти за четыре миллиона
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
