Названо точное количество киевлян - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Названо точное количество киевлян - «Украина» 20:18 Пятница 0 321
19-07-2019, 20:18

Названо точное количество киевлян - «Украина»



В Киеве подсчитали жителей города

Среди жителей столицы преобладают женщины. Их зарегистрировано 1 504 144, что составляет 56,7% от общего количества киевлян.



В Киеве официально зарегистрированы 2 миллиона 651 тысяча 235 человек. Об этом в четверг, 18 июля, сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян на странице в Facebook.



По его словам, об этом свидетельствуют данные Электронного реестра территориальной громады.



"В Киеве официально зарегистрировано 2 миллиона 651 тысяча 235 человек. Это данные из Электронного реестра нашей территориальной громады, кстати, первого в Украине. Мы пока что единственный город, где точная и актуальная информация о численном составе зарегистрированного населения находится в электронном виде", – отметил Давтян.



По его словам, реестр дает возможность контролировать уровень заселенности районов, спрогнозировать развитие города на последующие годы, а также владеть информацией о демографическом состоянии.



Как отмечают в пресс-службе КГГА, с помощью реестра можно также определить:



  • распределение лиц по полу и возрасту (эти данные дают понять, в частности, сколько детей пойдет в детский сад или школу в ближайшем учебном году);


  • средний возраст населения (данные могут помочь спрогнозировать развитие на следующие годы: станет ли больше людей трудоспособного возраста, возрастет ли рождаемость);


  • количество пенсионеров (это помогает определить, сколько необходимо средств на городские льготы для данной категории);


  • уровень заселенности районов (важно учитывать при проэктировании зданий, коммуникаций, транспортных развязок).


Давтян также привел интересный факт: количество женщин, живущих в Киеве превышает количество мужчин-киевлян. На сегодня зарегистрировано 1 504 144 женщины, что составляет 56,7% от общего количества жителей.



Ранее сообщалось, что в Киеве за пять лет переименовали более двухсот улиц. В результате этого замены требуют 1377 домовых указателей.



Напомним, сельское население Украины сократилось на треть за 10 лет.



 




В Киеве подсчитали жителей города Среди жителей столицы преобладают женщины. Их зарегистрировано 1 504 144, что составляет 56,7% от общего количества киевлян. В Киеве официально зарегистрированы 2 миллиона 651 тысяча 235 человек. Об этом в четверг, 18 июля, сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян на странице в Facebook. По его словам, об этом свидетельствуют данные Электронного реестра территориальной громады.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl