Фото: Цензор.net Аферисты обманывали наследников умерших киевлян
Они по сговору проворачивали аферы, чтобы завладеть недвижимостью умерших киевлян, обманывая их законных наследников.
Государственное бюро расследований и Генпрокуратура разоблачили аферистов из числа адвокатов, бывшего судьи и нотариуса, которые организовали преступную группу и проворачивали аферы с недвижимостью умерших киевлян. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первая замдиректора ГБР Ольга Варченко в четверг, 25 июля.
"Аферу разоблачили до того, как злоумышленникам удалось довести ее до конца. Мы собрали доказательства, указывающие на причастность подозреваемых к трем эпизодам дела, задержанным сообщили о подозрении по статьям "мошенничество", "подделка документов, печатей, штампов и бланков". Материалы следствия передали на ознакомление стороне защиты", - отметила Варченко.
В ГБР не исключают, что подозреваемые будут затягивать ознакомление, пытаясь выиграть себе время. Между тем следствие успеет проанализировать ряд других документов, которым также будет дана оценка.
Теперь у пострадавших - настоящих наследников недвижимости - есть все шансы вернуть себе имущество в гражданском порядке.
О том, что квартирами их покойных родственников уже завладели мошенники, законные наследники даже не догадывались. Узнавали об этом, только когда приходили к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. И выясняли, что оно, оказывается, уже открыто, ведет его другой нотариус и фигурируют там совсем другие люди, фамилии которых настоящие родственники умерших владельцев квартир никогда не слышали.
Шокированные такими известиями люди не знали, что делать. Приходили к нотариусу, открывшему наследственное дело. Тот деталей не раскрывал, а лишь разводил руками: дескать, не знаю. Но тут же предлагал воспользоваться услугами "грамотного адвоката, который поможет вернуть жилье".
Напомним, что ранее глава РГА в Ровенской области требовал взятку в $300 тысяч.
Также сообщалось, что ГБР расследует разворовывание 10 млн грн в Укрспецэкспорте.
11:30
Понедельник
0
12
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
