Фото: РБК-Украина Прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов
Полученные деньги подозреваемые не передавали должностным лицам Минагрополитики, а распоряжались ими по своему усмотрению.
В Киеве двое мошенников подстрекали руководителя госпредприятия к даче взятки в сумме $83,5 тысячи. Они предстанут перед судом, сообщает столичная прокуратура во вторник, 28 января.
Отмечается, что прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов, которые склоняли исполняющего обязанности гендиректора госпредприятия, подчиненного Министерству аграрной политики и продовольствия дать взятку $ 83,5 тысячи за сохранение своего поста.
Деньги подозреваемые получали несколькими частями. Задержали их во время получения последнего транша в сумме $9 тысяяч.
Следователи выяснили, что полученные средства подозреваемые не передавали должностным лицам Министерства аграрной политики и продовольствия, а распоряжались ими по своему усмотрению.
По результатам предварительного расследования обвинительный акт в отношении двух лиц по статьям о мошенничестве, соучастии в преступлении, предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу (ч.4 ст.190, ч.4 ст.27, ч.4 ст.369 УК Украины) направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.
Напомним, в ноябре в Киеве правоохранители разоблачили двух мошенников, которые пообещали женщине мандат нардепа за 1,5 млн евро.
Тогда выяснилось, что один фигурантов был задержан в октябре за аналогичное преступление. Тогда мужчина за $150 тысяч пообещал посодействовать в назначении на пост председателя одной из райгосадминистраций в Киевской области.
11:30
Суббота
0
4
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
