Фото: РБК-Украина Прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов
Полученные деньги подозреваемые не передавали должностным лицам Минагрополитики, а распоряжались ими по своему усмотрению.
В Киеве двое мошенников подстрекали руководителя госпредприятия к даче взятки в сумме $83,5 тысячи. Они предстанут перед судом, сообщает столичная прокуратура во вторник, 28 января.
Отмечается, что прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов, которые склоняли исполняющего обязанности гендиректора госпредприятия, подчиненного Министерству аграрной политики и продовольствия дать взятку $ 83,5 тысячи за сохранение своего поста.
Деньги подозреваемые получали несколькими частями. Задержали их во время получения последнего транша в сумме $9 тысяяч.
Следователи выяснили, что полученные средства подозреваемые не передавали должностным лицам Министерства аграрной политики и продовольствия, а распоряжались ими по своему усмотрению.
По результатам предварительного расследования обвинительный акт в отношении двух лиц по статьям о мошенничестве, соучастии в преступлении, предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу (ч.4 ст.190, ч.4 ст.27, ч.4 ст.369 УК Украины) направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.
Напомним, в ноябре в Киеве правоохранители разоблачили двух мошенников, которые пообещали женщине мандат нардепа за 1,5 млн евро.
Тогда выяснилось, что один фигурантов был задержан в октябре за аналогичное преступление. Тогда мужчина за $150 тысяч пообещал посодействовать в назначении на пост председателя одной из райгосадминистраций в Киевской области.
11:30
Вторник
0
360
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
266
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
422
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
313
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
422
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
