Фото: РБК-Украина Прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов
Полученные деньги подозреваемые не передавали должностным лицам Минагрополитики, а распоряжались ими по своему усмотрению.
В Киеве двое мошенников подстрекали руководителя госпредприятия к даче взятки в сумме $83,5 тысячи. Они предстанут перед судом, сообщает столичная прокуратура во вторник, 28 января.
Отмечается, что прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов, которые склоняли исполняющего обязанности гендиректора госпредприятия, подчиненного Министерству аграрной политики и продовольствия дать взятку $ 83,5 тысячи за сохранение своего поста.
Деньги подозреваемые получали несколькими частями. Задержали их во время получения последнего транша в сумме $9 тысяяч.
Следователи выяснили, что полученные средства подозреваемые не передавали должностным лицам Министерства аграрной политики и продовольствия, а распоряжались ими по своему усмотрению.
По результатам предварительного расследования обвинительный акт в отношении двух лиц по статьям о мошенничестве, соучастии в преступлении, предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу (ч.4 ст.190, ч.4 ст.27, ч.4 ст.369 УК Украины) направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.
Напомним, в ноябре в Киеве правоохранители разоблачили двух мошенников, которые пообещали женщине мандат нардепа за 1,5 млн евро.
Тогда выяснилось, что один фигурантов был задержан в октябре за аналогичное преступление. Тогда мужчина за $150 тысяч пообещал посодействовать в назначении на пост председателя одной из райгосадминистраций в Киевской области.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
