Фото: kyiv.npu.gov.ua В Киеве неизвестные подожгли фургон с людьми
Четыре человека сидели в фургоне, когда восемь неизвестных в масках распылили в окно фургона слезоточивый газ. Пассажиры выбежали из машины, а нападавшие бросили внутрь зажигательную смесь.
В промзоне на Подоле в Киеве сгорел фургон Ford Transit: его подожгли восемь нападавших в масках. Об этом сообщает пресс-служба полиции в городе во вторник, 27 августа.
Следователи выяснили, что в стоявшем в лесопосадке на обочине улицы фургоне находилось четверо человек. Неожиданно к авто подбежали неизвестные в масках и черной форме без опознавательных знаков и задули в окно слезоточивым газом. По словам потерпевших, нападавших было восемь.
Мужчины выбежали из автомобиля, а злоумышленники в этот момент забросили в салон зажигательную смесь. Когда микроавтобус начал гореть, нападавшие скрылись. Пострадавшие сразу же вызвали спасателей и полицию.
Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили пострадавших и изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу. Начато уголовное производство по предварительной квалификации ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).
Усилия полицейских направлены на установление и розыск лиц, причастных к этому преступлению. За содеянное злоумышленникам грозит до семи лет заключения.
под Киевом двое мужчин похитили и изнасиловали женщину.
Также сообщалось, что под Винницей во время стрельбы на АЗС пострадали два человека.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
