В Киеве началось вече Красные линии для Зеленского - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве началось вече Красные линии для Зеленского - «Украина» 04:00 Среда 0 350
11-12-2019, 04:00

В Киеве началось вече Красные линии для Зеленского - «Украина»



Фото: Владимир Самарский / Фокус Украинцы вышли на вече Красные линии для Зеленского

На Майдане собралось несколько тысяч человек. Они протестуют против возможной сдачи интересов Украины на переговорах в нормандском формате.



На Майдане Независимости в Киеве проходит вече под названием Красные линии для Зеленского. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 8 декабря.



Акция проходит против возможной сдачи интересов Украины на встрече лидеров нормандской четверки в Париже и прямых переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 9 марта.



Среди требований – недопущение федерализации и каких-либо компромиссов по унитарному обустройству государства, компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса, никаких политический действий, в частности, выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, до выполнения условий обеспечения безопасности и деоккупации.



Также от главы государства требуют не допустить компромиссов по деоккупации и возвращения Крыма в Украине, также прекращения международных судебных процессов против РФ.



По состоянию на 13:30 на Майдане Независимости собралось несколько тысяч людей. У подножия стелы независимости установлена сцена, с которой выступают организаторы и активисты акции.



У участников митинга в руках флаги Украины, партийные знамена, а также плакаты с надписями: "Красные линии для Зе!", "Накаких компромиссов", "Я не хочу в Союз", "Путин будет в суде", "Верни не унитазы – верни Крым".



Митинг проходит в спокойном режиме, правопорядок обеспечивает Национальная полиция, в частности сотрудники полиции коммуникации.



После официального начала акции участники почтили минутой молчания погибших на фронте, а также в недавнем пожаре в Одессе.



После этого начались выступления нескольких украинских музыкальных коллективов.



Организаторами акции являются партии Европейская солидарность, Голос, Батькивщина, Свобода, Движение сопротивления капитуляции, Украинская добровольческая армия, Демократическая сокира, ОО Солидарное дело общин.





Напомним, в понедельник, 9 декабря в Париже состоится саммит президентов Украины, России, Франции и Германии. Встреча в нормандском формате на уровне глав государств состоится впервые за три года.



Ранее Зеленский подтвердил личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе переговоров в Париже. А пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель навала три ключевые темы, который будет поднимать Зеленский в Париже.




Фото: Владимир Самарский / Фокус Украинцы вышли на вече Красные линии для Зеленского На Майдане собралось несколько тысяч человек. Они протестуют против возможной сдачи интересов Украины на переговорах в нормандском формате. На Майдане Независимости в Киеве проходит вече под названием Красные линии для Зеленского. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 8 декабря. Акция проходит против возможной сдачи интересов Украины на встрече лидеров нормандской четверки в Париже и прямых переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 9 марта. Среди требований – недопущение федерализации и каких-либо компромиссов по унитарному обустройству государства, компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса, никаких политический действий, в частности, выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, до выполнения условий обеспечения безопасности и деоккупации. Также от главы государства требуют не допустить компромиссов по деоккупации и возвращения Крыма в Украине, также прекращения международных судебных процессов против РФ. По состоянию на 13:30 на Майдане Независимости собралось несколько тысяч людей. У подножия стелы независимости установлена сцена, с которой выступают организаторы и активисты акции. У участников митинга в руках флаги Украины, партийные знамена, а также плакаты с надписями:
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl