Фото: кадр из видео В Киеве 2-летний ребенок умер во время гастроскопии
Двухлетнего мальчика не стало прямо во время проведения гастроскопии. Он умер на руках у отца.
Родители обвиняют медиков в смерти своего 2-летнего сына. Мать погибшего Максима вспоминает, что еще 4 февраля вечером сын играл со старшей сестрой, передает ТСН.
"Они прыгали на кровати. В руках у него была кукла, от которой оторвал ногу. Он эту ногу грыз и, когда спрыгнул с кровати на подушки, видимо, поперхнулся этой ногой", - говорит мама мальчика Елена Мигович.
Родители сразу проверили горло. Папа перевернул мальчика вверх ногами. Все вроде было нормально, но чуть позже ребенка начало тошнить. Через час его стошнило снова.
Родители вызвали скорую, и Максима госпитализировали в детскую больницу на улице Богатырской в столице. Там сделали рентген, взяли анализы и на утро назначили гастроскопию.
Именно эта процедура стала роковой для ребенка. После первой процедуры врач сказал, что ничего не видит, а потому ее надо повторить. Ребенок кричал и плакал. Сначала сына держала мать, а потом отец.
"Потом вставил во второй раз. Он, когда доставал зонд и шайбу, то пошла кровь. Распухла шея, посинел", - говорит отец погибшего Юрий Мигович.
Сердце Максима перестало биться на руках у отца. Его пытались реанимировать, но тщетно. Результат показал, что смерть ребенка наступила из-за разрыва глотки и пищевода.
Заведующая хирургического отделения больницы на Богатырской комментировать заключение бюро экспертиз отказывается. "У нас нет заключения. Нам не прислали, извините, пожалуйста. Я думаю, что оценку дадут компетентные органы. Зондирование было назначено, потому что было кровотечение", - говорит Светлана Брагинская.
Адвокат говорит, если врачебную ошибку все-таки докажут, то медику, который сделал зондирование, может грозить до пяти лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что в больнице под Житомиром внезапно умерла 9-летняя девочка. У школьницы, предварительно, диагностировали токсическую энцефалопатию, осложнения от вирусной инфекции.
В Донецкой области после визита стоматолога умер ребенок
11:30
Среда
0
44
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
226
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
254
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
519
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Новости дня / Политика / Интернет / Происшествия и криминал / Культура
11:30
Пятница
0
1 233
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви" состоялась премьера всех серий исторической драмы "Константинополь". С 3 ноября сериал
