Командование ВС САР предупреждает Израиль о последствиях этого нападения и подчеркивает, что сирийская армия будет продолжать вести войну против террористов
Израильский F-35. Фото: newsru.co.il
Истребители ВВС Израиля нанесли ракетный удар по военному аэродрому Меззе, который находится в 5 км от президентского дворца на юго-западе Дамаска. Об этом говорится в заявлении командования Вооруженных сил САР, переданном государственным телевидением.
По данным ВС, . "Все они разорвались в окрестностях военного аэродрома, что вызвало пожар", – указывается в заявлении. О жертвах и пострадавших сведений не приводится.
"Эта агрессивная акция стала отчаянной попыткой поднять моральный дух террористических формирований", – подчеркивается в документе.
Командование ВС САР предупреждает Израиль о последствиях этого нападения и подчеркивает, что "сирийская армия будет продолжать вести войну против террористов до их полной ликвидации и отсечет руки, которые стоят за ними".
Гостелевидение САР отмечает, что "Израиль предоставляет различного рода поддержку бандформированиям во главе с террористической группировкой "Джебхат Фатх аш-Шам". По его информации, военнослужащие сирийской армии в последнее время "конфисковали большое количество оружия и боеприпасов израильского производства во многих районах Сирии".
Авиабаза Меззе является важнейшим стратегическим объектом и используется в основном элитными отрядами сирийской республиканской гвардии.
7 декабря 2016 года израильские ВВС нанесли удар по военному аэродрому Мезза из района Телль Абу Нада с оккупированной части Голанских высот.
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
